Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au menu en un clic | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Mairie de Vitré

Menu principal

En un clic !

<< novembre 2017 >>

Agenda
LMMJVSD
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
AccueilEn un clic ! > AgendaFête de la musique
Flux RSS

Fête de la musique

Le 21/06/2017
  • Sagazic (percussions africaines), de18h15 à 18h45, déambulation de la place de la Victoire jusqu’à la place du Château.
  • Chorale adultes et ados, ateliers musiques actuelles amplifiées (Conservatoire), à partir de 18h30, esplanade du Pôle d’échange multimodal.
  • The Valley Dancers (danse Country), à partir de 19h, place de la Gare.
  • Maeva (reprise pop/folk), No Waste (rock), à partir de 19h, Le Ty’Pot, rue Poterie.
  • Association Las Malass (dancehall, reggae, trap), à partir de 19h, cour du centre social, rue Notre-Dame.
  • Squal (soul, funk, groove), à partir de 19h, Le Guy XVI, rue d’Embas.
  • The Bad Toys (rock/hardrock), 19h, Les Shovels (Covers rock/garage), 21h, Vicaps (Dj set électronique), 23h, Le Chat Noir-Le Triskell, rue Notre-Dame.
  • Cigal & Autres Insectes, à partir de 19h30, rue Baudrairie.
  • David J. (années 60, 70, 80), à partir de 19h30, Les Voyageurs, rue Garengeot.
  • Kia Ora (jazz manouche), 20h, Yermat (reprises rock/hadrock), 22h, Le Gastos, rue de la Tremoille.
  • Nervalphonie (chanson française actuelle, ancienne et variété), 20h, rue poterie.
  • Ictus (pop rock chrétien, variété), 20h, promenade Saint-Yves.
  • Danse et compagnie Vitréenne (démonstrations de danse), 20h, place Saint-Yves.
  • Bounce (jazz), à partir de 20h, Le Chêne Vert, place de la Gare.
  • Chorale Joie Nouvelle (répertoire classique, populaire, variété), 20h15, devant l’église Notre-Dame.
  • Castel Mélodies (variété française d’hier et aujourd’hui), 20h30, cour Saint-Louis.
  • Enki Thing (dans la lignée de Supertramp, Bowie, Pink Floyd), 21h, Le Barravel, rue d’Embas.
  • Clap (rock énergique), 21h, L’Ewan et Les 3 Comptoirs, rue Poterie.
  • Spered Ar Vro (musique et danse bretonne), de 21h à 22h, place du Château.
  • Origin Hell (trash/death), Bromega (Mat rock), Sideburn (métal), à partir de 21h15, devant l’église Notre-Dame.
  • La Bouèze (musique traditionnelle bretonne), 22h, place du Château.

Pour visualiser la carte interactive : http://arcg.is/2tuZrBq